Клиентка принесла соьачку в магазин, взяла подушку и посадила собачку.собачка обкакалась, она посадила на

Клиентка принесла соьачку в магазин, взяла подушку и посадила собачку.собачка обкакалась, она посадила на вторую подушку собаку , а потом обе в дерьме бросила в зале.Мы ее отследили, на следующий день, и попросили оплатить товар.Клиентка отказалась.Что делать?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если вы знаете её данные, можете обратиться в суд с требованием о компенсации материального ущерба — стоимости подушек, которые были испорчены. По правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. По-другому заставить её заплатить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!