8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я участник сво контрактник, в данное время во время контракта совершил преступление по ст. 131 ч2. и 132 ч2 УК.РФ. Дело находиться ещё у следователя. У меня такой вопрос: Мне нужно дожидаться суда и приговора, что бы потом по-новой заключить контракт? Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво? Заранее большое спасибо. Сергей.

, Денис, г. Москва
Павел Емельянов
Павел Емельянов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Федеральным законом  «О воинской обязанности и военной службе»  предусмотрена возможность заключения контрактов о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации в период мобилизации с гражданами,  имеющими судимость (за исключением судимости за совершение некоторых видов преступлений), а также с гражданами, совершившими преступления небольшой или средней тяжести (за исключением некоторых видов преступлений).

Пока вы не являетесь осужденным, направить вас на СВО в статусе подследственного за совершение двух особо тяжких преступлений по закону не представляется возможным. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Я правильно вас понял, что бы попасть снова на СВО меня должны сначало осудить? А уже потом я могу заключить новый контракт? Заранее большое спасибо.

Да можно.  Согласно пункта 5.1. этого же закона  в период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами:
а) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может можно как-то приплести 580дсп?
Здравствуйте, уважаемые! Вопрос по существу. После гражданского вуза поступил на службу в УФСБ, контракт подписал совсем недавно. Оказалось совсем не так как я думал и я разочаровался в службе. Как мне уйти? Я знаю, что сейчас действует частичная мобилизация и просто так уйти не получится. Может мне стоит совершить что-нибудь, но в рамках закона, чтобы меня «выгнали» со службы? Господа, как мне поступить? ИП открывать не вариант. Может можно как-то приплести 580дсп? Или же все таки, попробовать дотянуть до окончания СВО, но тогда встает вопрос, молодых сотрудников отправляют на полгода на обучение в академии, если уйти после этого обучения могут ли потребовать возврат денег за обучение?
, вопрос №4045694, Джон, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Забыла свою банковскую карточку в банкомате, кто-то нашел мою карту и потратил 6 тысяч рублей в магазине, где везде видеокамеры
Забыла свою банковскую карточку в банкомате, кто-то нашел мою карту и потратил 6 тысяч рублей в магазине, где везде видеокамеры. Заявление написала. Сказали, что 2 женщины потратили всё. Могу ли вернуть свои деньги? Если да, то через сколько? И какой будет процесс?
, вопрос №4043738, Долаана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что еще нужно учесть при работе с ней — может, какие-то пункты в документах или что-то еще?
Хочу работать с самозанятой из Беларуси: она там зарегистрирована в качестве плательщика НПД, там же живет и работает. Будет писать статьи. Я зарегистрирована как ИП в России. Нужно ли мне уплачивать налоги за самозанятую из Беларуси в России? Если да, то какие? Что еще нужно учесть при работе с ней — может, какие-то пункты в документах или что-то еще?
, вопрос №4043001, Юлия, г. Липецк
Предпринимательское право
Нужно только самозанятость или что то ещё?
Хочу попробовать продавать украшения для волос ручной работы. Нужно только самозанятость или что то ещё?
, вопрос №4041600, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.03.2024