Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?

Добрый день! Я работаю в детском саду,

Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если Ваше рабочее место в одной группе, а Вы пришли в другую группу (то есть покинули рабочее место), причем не важно, с какой целью — это может расцениваться как нарушение трудовой дисциплины, ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, если Вас с поручением в другую группу никто не посылал, кто имеет право давать Вам распоряжения.

В том, что Вы сделали ребенку замечание (а вернее — задали ему вопрос) почти наверняка не нарушение, если в Ваши трудовые обязанности входит воспитание детей, а не только присмотр и уход.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).