8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация преступления в ходе судебного процесса

Подскажите пожалуйста как мне добиться переквалификации преступления(куда жаловаться?) если уже идет судебный процесс?(переквалифицировать в более тяжкое)

09 марта 2012, 17:56, юрий самойленко, г. Кострома
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту (ст. 252 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Таким образом, в ходе судебного разбирательства невозможно изменить квалификацию деяния на более тяжкое преступление.

Если то, как суд квалифицирует деяние в приговоре, вас не устроит, приговор может быть обжалован в вышестоящий суд (суд апелляционной, кассационной или надзорной инстанции - в зависимости от того, какой суд постановил приговор, и вступил ли он в законную силу).

09 марта 2012, 21:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если с приговором суда Вы будете не согласны, то Вы всегда имеете право обжаловать его за мягкостью назначенного наказания.

10 марта 2012, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо-ли заверять его у нотариуса и как данный документ повлияет на ход судебного процесса, если
Добрый день, хочу постоянно прописать в свой собственный дом знакомую (ей нужна постоянная прописка для получения социальных выплат). Для того, чтобы обезопасить себя и свое имущество хочу составить и подписать с ней договор безвозмездного пользования жилым помещением. Могу ли я указать в договоре пункт, указывающий срок, по истечении которого она обязуется самостоятельно выписаться из дома. Необходимо-ли заверять его у нотариуса и как данный документ повлияет на ход судебного процесса, если все-таки придется выписывать знакомую через суд, если она сама не выпишется из дома в положенный срок?
20 декабря 2020, 09:48, вопрос №2941777, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли проведение независимой экспертизы в ходе судебного процесса?
По договору оказания услуг была изготовлена некачественная мебель. Была направлена претензия с требованием устранения замечаний. После нарушения сроков было направлено письмо об отказе от исполнения договора. Исполнитель не признает недостатки. Независимая экспертиза не проводилась. Было подано исковое заявление о признании договора расторженным и возврате денежных средств. Может ли истец на стадии подготовки дела к судебному разбирательству провести независимую экспертизу как доказательство наличия недостатков? Имеет ли это смысл? Или в ходе судебного процесса независимая экспертиза не проводится? Если можно, должен ли Ответчик возмещать расходы на экспертизу (ведь расходы были уже после отказа от договора)?
02 октября 2017, 22:33, вопрос №1768290, Сергей,
2 ответа
Семейное право
Можно ли ходатайствовать в устной форме в ходе судебного процесса?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Нужно ли писать заранее ходатайство о приобщении к делу документов? Или же можно просто в ходе судебного процесса словестно об этом заявить? (Гражданское дело, иск об алиментах) просто есть все квитанции на оплаты д. Сада и т.д. спасибо.
19 февраля 2017, 19:29, вопрос №1545827, Светлана, г. Москва
7 ответов
Право собственности
Произвольная смена дат документов в ходе судебного процесса
Уважаемый Юрист! А можно ли в ходе судебного процесса изменять дату "договора купли продажи"? И даты каких либо других документов?
29 февраля 2016, 17:11, вопрос №1163467, Иннокентий, г. Канск
2 ответа
Гражданское право
В ходе судебного процесса судья не разрешил одному из участников вести видеосъемку
В ходе судебного процесса судья не разрешил одному из участников вести видеосъемку. В качестве основания отказа он сослался на мнение других участников процесса, которые не желали, чтобы их снимали в ходе судебного разбирательства. Участник процесса, которому отказали в проведении видеосъемки, обжаловал принятое судебное решение, сославшись на нарушение принципа гласности судебного разбирательства, послужившему неправильному отражению в протоколе хода судебного разбирательства. Правомерны ли доводы жалобы гражданина?
16 января 2015, 16:04, вопрос №688902, Дарья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2012