Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)

Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте застройщику претензию, если по проекту окна должны были быть другие. В силу ст. 7 ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Анна
Клиент, г. Москва
В договоре написано, что дверные и оконные проёмы являются ориентировочными.)(всё предусмотрели)Скорее всего я ничего не смогу предьявить

есть вероятность