8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли это проверить в колледже?

Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа, имею ли я право не идти на выборы, а сказать что сходила и проголосовала. И могут ли это проверить в колледже?

, Виктор, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

По Федеральному закону от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» так:

Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

так что можете вообще не отвечать на подобные вопросы. ПО ЗАКОНУ никто не может узнать, ходили Вы на выборы или нет (кроме избирательной комиссии, которая отмечает выдачу бюллетеней). Но, к сожалению, на практике может быть и иначе. А вот что именно Вы сделали с бюллетенем, никто не может узнать. Поэтому Вы можете сходить на выборы и проголосовать за кого хотите, либо испортить бюллетень, либо не опускать его в урну вообще и унести с собой. И потом честно говорить: был, волю выразил.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Нотариат
И могут ли отобрать дом дети бабушки, если там будем жить мы с мужем?
У мужа есть завещание на пол-дома от бабушки,можно ли там жить ,после вступления по завещанию?И могут ли отобрать дом дети бабушки ,если там будем жить мы с мужем?
, вопрос №4044683, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И могут ли штрафы повлиять на ее прохождение?
Решил перейти из объектовой договорной части МЧС в другое подразделение на аттестованную должность при МЧС, только погонах. После собеседования с начальником заполнил множество бумаг затем запустили спец проверку МВД на 2 недели сказали позвонят прошел или нет. У меня были просроченный штраф за то что перешел дорогу в неположенном месте, которые я оплатил несвоевременно с задержкой. Затем оплатил налог с задержкой с пенёй, только не сам. Что проверяет спец проверка? И могут ли штрафы повлиять на ее прохождение?
, вопрос №4044621, Мухаммад, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 16.03.2024