Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.)

Здравствуйте!

На удаленной работе направили доверенность на подписание, чтобы за меня другой человек мог подписывать бумаги. Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.). Своего принтера нет. Если распечатать в копировальном центре документ для подписания (пересылаешь им, они печатают и отдают) - это будет считаться разглашением персональных данных этого человека?

, Настя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Настя, г. Москва!

На удаленной работе направили доверенность на подписание, чтобы за меня другой человек мог подписывать бумаги. Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.). Своего принтера нет. Если распечатать в копировальном центре документ для подписания (пересылаешь им, они печатают и отдают) — это будет считаться разглашением персональных данных этого человека?

Если распечатают сразу с Вашей флешки, или Вы сами будете производить манипуляции, и копия не будет сохраняться на постороннем компьютере, то не будет разглашения персональных данных.

Вы можете не посвящать кого-либо в таинство печати, а также сообщать кому-либо, даже на исповеди.

Настя
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если это письмо? Но письмо они потом удаляют у себя.

В общем, главное чтоб не оставалось ни у кого копии.