Миграционная карта

Здравствуйте, я въехал на территорию России в январе как гражданин Крыма. Теперь я официально считаюсь гражданином России. Могу ли я остаться больше трех месяцев в России? Миграционка заканчивается в апреле. Она для меня больше недействительна?

, Василий, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий, рекомендую Вам обратиться  в Управление Федеральной Миграционной службы РФ по месту регистрации с паспортом гражданина Украины.

Гражданство России будет оформлено в ускоренном порядке.

На сайте ФМС РФ сейчас размещено обращение к гражданам Украины. Рекомендую почитать www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/

______________________________________________________________________

Для граждан Украины

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

___________________________________________________

После получения Вами гражданства России миграционная карта не действует.

Василий, Вы пишите в вопросе, что въехали на территорию России как гражданин Украины (оформили миграционную карту). Потому ответ был дан исходя из правового положения иностранного гражданина. Только после получения паспорта гражданина России Вы вправе называть себя гражданином России.

Про паспорт Вы в вопросе ничего не говорите.