Сыну 17 лет попадает под статью 159 ч 3 забрал у 4 человек(стариков) деньги в размере около 700т.р.и перевел незнакомому человеку на карту

, Елена, г. Иркутск
Юлия Зенкова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Елена! Уголовная ответственность  за мошенничество наступает с 16 летнего возраста.

Чтобы получить более крректный ответ на Вашу ситуацию,  Вам необходимо  более детально описать все обстоятельства  произошедшего. Это произошло на рабочем месте Вашего сына? При каких обстоятельствах сын перевёл  деньги незнакомому лицу? На какой вопрос Вам необходим ответ?