8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моей квартире есть доля родственника, вот уже на протяжении 7 лет, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в моей квартире есть доля родственника,вот уже на протяжении 7 лет, но она проживает и прописана в другой квартире,эта доля досталась ей в наследство.Вопрос: должен ли этот человек оплачивать какие нибудь коммунальные платежи,если да,то какие,и возможно ли взыскать с нее за прошедшие года и каким образом.Заранее спасибо.

, Сергей Гаврилов, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Имеете право взыскать половину платы за такие коммунальные услуги, как отопление, коммунальные услуги по ОДН, платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капремонт. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите человек получил по наследству долю
Здравствуйте, подскажите, человек получил по наследству долю в доме , и несколько лет назад судился с родственниками за этот дом в итоге суд она проиграла и на нее возложили еще и долги , сейчас она хочет оформить дарственную постороннему человеку на эту долю , скажите сможет ли она это сделать , и не перейдет ли вместе с долей человеку какие-то долги и обязанности
, вопрос №4857563, Стас, г. Самара
Наследство
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник при пожаре погиб, пострадала вся квартира(по большей части сплавились все потолки, карнизы, двери, все в гари) на его долю хотят претендовать 2 совершеннолетние дочери, не проживающие в этой квартире и не участвующие в жизни отца более 20 лет. Заявление на вступление они пока не подали, но обозначили чётко что будут претендовать, но при этом помочь восстновить квартиру, привести в её в более менее вид, чтоб хотя-бы там можно было проживать отказываются. Хотят нанять юристаи вообще никому ничиго не выплачивать. Я так понимаю их план продать её в этом виде и получить свою 1/4 от продажи, пусть это и будут в итоге не те деньги, чем при продажи восстановленой. Мама(его сестра) на данный момент скитается по родственникам. Планируем восстоновливать самостоятельно, но можно ли с них потом что-то взыскать
, вопрос №4857197, Екатерина, г. Ступино
Нотариат
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с согласием мужа, развод в 2011 году, деления не было, мама умерла в 2025 году, сейчас нотариусгвор т что у него доля 1/4, что мне делать?
, вопрос №4857156, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 17.03.2024