8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году

Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году

, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нарушение было до 1.09.2013, экзамен сдавать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3150 ₽
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Наследство
Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
После смерти владелицы кв-ры осталось 5 наследников. Дочь и 4 внуков. Никто из наследников не озвучил свои права на кв-ру. Через 2 года после смерти владелицы квартира была оформлена на ее дочь, проживавшей с ней в одной квартире. В 2023 году она умерла. После смерти никто опять никто в течении 1.5 лет не претендовал. Год назад в суд было подано заявление о праве на квартиру одним из внуков . Он племянник умершей в 2023 году. 3 оставшихся ее дети. Племянник свое право основывает на завещании написанное его бабушкой 16 лет назад, за три года до ее смерти. Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
, вопрос №4857440, Андрей Викторович Земляной, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, лишение прав было 30 марта 2021г на год, сейчас муж участник сво, он может восстановить права в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, лишение прав было 30 марта 2021г на год , сейчас муж участник сво , он может восстановить права в другом городе ?
, вопрос №4857019, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
И Могу ли я сдать их по почте?
Здравствуйте! Долгое время не сдавал в/у после лишения, срок действия их закончился. Какой порядок сдачи именно просроченных прав? И Могу ли я сдать их по почте?
, вопрос №4856664, Иван, г. Благовещенск
Гражданское право
Могут ли с меня потребовать оплату, если прошло более 10 лет?
Здравствуйте. Я в десятых годах окончил вуз в Беларуси на бюджетной основе, после чего продолжил образование в РФ (магистратура, аспирантура). Остался и работаю в РФ. Соответственно, в Беларуси не отработал распределение. Вопрос: какой срок давности отработки распределения в Беларуси? Могут ли с меня потребовать оплату, если прошло более 10 лет?
, вопрос №4856452, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024