8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к

Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?

, Елена, г. Москва
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если будет установлено, что вы самостоятельно покинули жилое помещение (выписались от туда, переехали в другое место), тогда администрация имеет полное право обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас утратившей право проживания. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Даже если я оплачиваю коммуналку в полном объёме? Т.е. оплачить этого еще не достаточно, надо еще и проживать?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут прописан, возникла конфликтная ситуация по поводу того что мама без моего согласия привела в дом мужчину с которым встречается, он тут фактически живёт, но не прописан и с мамой они не женаты, могу ли я теоретически потребовать чтобы этот мужчина выселился из квартиры или запретить ему в принципе здесь находиться?
, вопрос №4046770, Николай, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Добрый вечер преобрели в магазине входную дверь в квартиру дверь под заказ ждали два месяца пока
Добрый вечер преобрели в магазине входную дверь в квартиру дверь под заказ ждали два месяца пока изготовят.После установки двери оказалось что из неё дует прям из под панели МДФ.можем ли мы отказаться от некачественной двери и как это зделать
, вопрос №4046247, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я являюсь сиротой с 2011 года, находилась под опекой, стою на очереди на квартиру, прописана в
Здравствуйте, я являюсь сиротой с 2011 года, находилась под опекой, стою на очереди на квартиру, прописана в квартире муниципального характера, также в ней прописана 8 человек, в ней проживать не могу так как в ней открытое туберкулезное заболевание, плачу каждый месяц за ЖКХ, но при этом долг растет, пришло взыскание на 27.000 можно ли его как то оспорить, в этой квартире никогда не проживала, и проживать из-за болезни которая там не могу, куда мне обратиться и что можно сделать
, вопрос №4046226, Вероника, г. Москва
Социальное обеспечение
Но он лежачий, могут ли провести экспертизу на дому?
При оформлении опекунства на инвалида 1 группы (инфаркт головного мозга) суд назначил психиатрическую экспертизу на признании его недееспособным. Но он лежачий , могут ли провести экспертизу на дому?
, вопрос №4046186, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил магнитолу в июле прошлого года прошло 7 месяцев стала не коректно работать на нее год гарантии могу ли я отдать магнитолу и вернуть за нее деньги или доплатить на преобретения другой по дороже?
Купил магнитолу в июле прошлого года прошло 7 месяцев стала не коректно работать на нее год гарантии могу ли я отдать магнитолу и вернуть за нее деньги или доплатить на преобретения другой по дороже??? Спасибо.
, вопрос №4045949, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024