Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к

Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?

, Елена, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если будет установлено, что вы самостоятельно покинули жилое помещение (выписались от туда, переехали в другое место), тогда администрация имеет полное право обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас утратившей право проживания.

Елена
Клиент, г. Москва
Даже если я оплачиваю коммуналку в полном объёме? Т.е. оплачить этого еще не достаточно, надо еще и проживать?