8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?

Отказ родственников забрать больного

Здравствуйте. У отца есть брат (его парализовало) и они не общаются 30 лет ( брат поставлял отца постоянно и у них плохие отношения) . У брата (парализованного) нет прописки ,а полиция хочет завтра из больницы привезти в дом отца. Отец ухаживать за ним не может и не хочет (отцу 60лет) . Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Да, безусловно, отец имеет полное право отказаться забирать к себе брата. Такой обязанности у него нет. Принудить его к этому не вправе. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие, он на СВО. Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ.
, вопрос №4046858, Наталья, г. Домодедово
Гражданское право
Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги
Здравствуйте. Оплачен тур в Тайланд от юридического лица, договор не подписан(его на данный момент) фактически нет. Вылет через 3 дня. Проживаю в Белгороде(сейчас как все слышат ситуация мягко говоря острая). Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги.
, вопрос №4045855, Василий Бакевич, г. Белгород
Медицинское право
Вопрос такой: правомерны ли его действия, и обязан ли я сходить куда то там?
Добрый день . Была ситуация по статье КОАП 6.9 , на месте отказался от освидетельствования , через время суд , на суде обязали пройти нарколога . Сходил два раза , ничего не показало , врач сказал что основания ставить на учёт нет . Через время (больше года )пришёл участковый домой и сказал что надо куда то съездить « Пописить» попросил расписаться в какой-то бумаге ( в ней были несколько других фамилий ) расписался не своей подписью . Вопрос такой : правомерны ли его действия , и обязан ли я сходить куда то там ?
, вопрос №4045378, Евгений, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт 14 февраля и не могу понять могу ли я от него отказаться, вроде как приказ в силу ещё не вступил, выплаты мне не какие не пришли, даже зарплата пришла срочника
Здравствуйте, я подписал контракт 14 февраля и не могу понять могу ли я от него отказаться, вроде как приказ в силу ещё не вступил, выплаты мне не какие не пришли, даже зарплата пришла срочника
, вопрос №4045280, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня 3е детей, со старшей проблемы она не хочет жить со мной му ли я отказаться от неё
Здравствуйте, у меня 3е детей, со старшей проблемы она не хочет жить со мной му ли я отказаться от неё
, вопрос №4045203, Оксана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.03.2024