На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?

Добрый день. На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?

, Тася, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тася!

Можно заявить в полицию об угоне.

Можно подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».