Что в этом случае нужно делать?

Здравствуйте, купил себе телефон из Авито за 60 000₽ продавец проверил деньги, я взял телефон и мы разошлись, черед полчаса звонит говорит, что ваши деньги фальшивые, «хотя я их перед покупкой снял из банкомата»

Говорит либо переводишь мне сейчас на карту 60тысяч или я завтра напишу заявление. Тип изначально был таким странным, но я не знал о его намерениях. Что в этом случае нужно делать? Заране спасибо

, Мустафа, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.