Если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02

если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02

, Анна, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, такие средства считаются Вашими и никаких ограничений прав судебного пристава (если Вы предполагаете арест с его стороны) по закону не предусмотрено, эти деньги также могут быть взысканы приставом в счёт погашения задолженности по исполнительному документу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!