8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И делится ли такой автомобиль при разводе?

Здравствуйте. Если муж заработал деньги на сво в Украине , и купил автомобиль. Является ли это совместно нажитым имуществом ? И делится ли такой автомобиль при разводе ?

Уточнение от клиента
Сейчас муж собирает все возможные справки, чтобы не делить имущество. Говорит, что адвокат ему сказал, мне ни чего не достанется при разводе. Это реально вообще?
, Татьяна, г. Канск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 256:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Данный пункт говорит о том, что если автомобиль куплен во время брака, то он является совместной собственностью. То есть его придется делить при разводе.

Так что да является.

С уважением Андрей Макаров

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Канск
Спасибо за ответ. Я так и думала.

Но вы уж пострайтесь не разводиться, развод это очень плохо

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Татьяна!

Эта выплата  имеет целевой характер поддержки военнослужащих, получивших ранения. Если ваш муж сможет доказать, что автомобиль был приобретен за счет этой выплаты, то он не будет включен в состав совместно нажитого  имущества.

Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Канск
Не было у него ранения.

Татьяна, если зарплата супругов по закону считается совместно нажитым имуществом и делится пополам, то социальные выплаты полученные военнослужащим являются его личным имуществом и не подпадают под признаки общих доходов супругов в соответствии с Семейным кодексом РФ. Если авто куплено на зарплату, то подлежит разделу пополам.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерны ли такие действия медика в колледже?
В сентябре 2023 года моя дочь в возрасте 18 лет для занятий физкультурой отдала в колледж медсправку формы 086У и у нее её приняли и разрешили заниматься физкультурой. А сейчас ближе к концу учебного года говорят что она не действительна и нужна справка формы 1144. Без неё могут отчислить. А это уже последний год обучения. Правомерны ли такие действия медика в колледже?
, вопрос №4045879, Олег, г. Москва
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Наследство
Возможен ли такой договор без указания суммы содержания?
Здравствуйте. Бабушка хочет передать квартиру племяннику, племянник давно ухаживает за бабушкой, и она фактически проживает вместе с ним в его квартире. Как наиболее выгодно финансово это сделать? В наследство он получит её (квартиру) все-равно, т.к. является единственным наследником. Но ему придется платить гос. пошлину. Возможно лучше заключить с бабушкой договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением? Только как тогда бабушке за это не платить налог? Возможен ли такой договор без указания суммы содержания? По договору племянник будет осуществлять уход и обеспечение, без каких либо выплат.
, вопрос №4045672, Вероника, г. Москва
Медицинское право
Вопрос такой: правомерны ли его действия, и обязан ли я сходить куда то там?
Добрый день . Была ситуация по статье КОАП 6.9 , на месте отказался от освидетельствования , через время суд , на суде обязали пройти нарколога . Сходил два раза , ничего не показало , врач сказал что основания ставить на учёт нет . Через время (больше года )пришёл участковый домой и сказал что надо куда то съездить « Пописить» попросил расписаться в какой-то бумаге ( в ней были несколько других фамилий ) расписался не своей подписью . Вопрос такой : правомерны ли его действия , и обязан ли я сходить куда то там ?
, вопрос №4045378, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.03.2024