Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права

Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?

, Валерия, г. Саратов
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! К сожалению, без детального изучения всех обстоятельств дела и материалов, которые будут представлены в суде, сложно дать точный прогноз. Однако, я могу рассказать о возможных вариантах развития событий.

Во-первых, статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Это означает, что ваш муж уже был наказан за управление автомобилем в состоянии опьянения, и теперь ему грозит более серьезное наказание.

Во-вторых, суд будет учитывать все обстоятельства дела, включая поведение вашего мужа после освобождения из колонии, его отношение к работе и общественной жизни. Если он проявит себя как ответственный гражданин и будет активно работать над исправлением своих ошибок, это может повлиять на решение суда.

В-третьих, вы можете обратиться к адвокату для защиты интересов вашего мужа в суде. Адвокат сможет оценить все обстоятельства дела и предложить наиболее эффективную стратегию защиты.

В любом случае, я рекомендую вашему мужу серьезно отнестись к своему поведению и принять все меры для исправления своих ошибок. Это может помочь ему избежать более серьезного наказания.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.