8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права

Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?

, Валерия, г. Саратов
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! К сожалению, без детального изучения всех обстоятельств дела и материалов, которые будут представлены в суде, сложно дать точный прогноз. Однако, я могу рассказать о возможных вариантах развития событий.

Во-первых, статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Это означает, что ваш муж уже был наказан за управление автомобилем в состоянии опьянения, и теперь ему грозит более серьезное наказание.

Во-вторых, суд будет учитывать все обстоятельства дела, включая поведение вашего мужа после освобождения из колонии, его отношение к работе и общественной жизни. Если он проявит себя как ответственный гражданин и будет активно работать над исправлением своих ошибок, это может повлиять на решение суда.

В-третьих, вы можете обратиться к адвокату для защиты интересов вашего мужа в суде. Адвокат сможет оценить все обстоятельства дела и предложить наиболее эффективную стратегию защиты.

В любом случае, я рекомендую вашему мужу серьезно отнестись к своему поведению и принять все меры для исправления своих ошибок. Это может помочь ему избежать более серьезного наказания.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте у нас ситуация такая у моего мужа есть дети но он не записан в сведетельстве о рождение их
Здравствуйте у нас ситуация такая у моего мужа есть дети но он не записан в сведетельстве о рождение их забрали у биологической мамы и сейчас они в детском доме но мать ограничена пока что сейчас она не пьёт беременна может ли муж сделать днк и забрать детей или все таки детей матери оставят
, вопрос №4046227, Юля Чалая, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь
Здравствуйте Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь. Говорят мы не чем не можем помочь.
, вопрос №4046051, Надежда, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
, вопрос №4044904, Ольга, Симферополь
Военное право
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
, вопрос №4044334, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024