8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли разделить дом на две части, если по наследству передается 1/2 дома?

Добрый день, консультация нужна про наследство. Был целый дом, разделили на две половины это законно? Мне достается 1\2 дома от отца кадастровый номер

  • 20240315_180343
    .jpg
  • 20240315_180334
    .jpg
, Юлия, г. Лебедянь

Здравствуйте!

Был целый дом, разделили на две половины это законно? Мне достается 1\2 дома от отца кадастровый номер

 Законно может быт ь в том случае, если Вас наследников первой очереди двое. Тогда Вы наследуете каждый  по 1/2 доли дома. К наследникам  первой очереди относят супругу, детей и родителей.ст.1142 ГК РФ Из этого и исходите. Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! На основании ст. 1141 ГК РФ Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности (Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

Возможно были еще наследники (родственники) у наследодателя, может было Завещание?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Насколько это законно и что можно сделать?
Отдельно стоящее здание рядом с ЖК. Там находится многоуровневый паркинг. Сосед установил между своим парковочным местом и моим перегородку в виде швеллера. Насколько это законно и что можно сделать?
, вопрос №4850769, Дмитрий, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в Свердловской области, городе Сухой Лог студию красоты под названием "ИНДИБА", насколько это законно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в Свердловской области, городе Сухой Лог студию красоты под названием «ИНДИБА», насколько это законно? Учитывая, что это передовая испанская технология
, вопрос №4849995, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме на две квартиры сделана общая канализация, но соседи хотят ее перекрыть имеют ли они на это права
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме на две квартиры сделана общая канализация, но соседи хотят ее перекрыть имеют ли они на это права
, вопрос №4849758, Валерия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была не расписана родила двух детей сыну 18 лет дочке 16 лет
Была не расписана, родила двух детей, сыну 18 лет дочке 16 лет, но отец не хочет принимать за своих детей, дочкой забеременела отец ушёл от нас а сейчас угрожает тип сожгу тебя и твоих детей, общение не хочет а алеменеты не подаю что сделать в такой ситуации
, вопрос №4849672, Наталья,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2024