8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли женщина уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет

Может ли женщина уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А пособие оформить на мужа? При этом муж останется на 100% рабочей ставке

, Анастасия, г. Казань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли женщина уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

 такого отпуска в ТК РФ нет.

Отпуск по уходу за ребёнком до  трех лет может быть предоставлен работающим матери, отцу, другому члену семьи, которые фактически осуществляют уход за ребенком, одновременно или в разное время, целиком или по частям.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 может получать только один из членов семьи, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если лицо, получающее пособие по уходу, выходит на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком  или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Моему ребёнку 17 лет ранее на алименты не подавала Возможно ли подать на алименты с рождения ребёнка Что сумма была выплачена в течении 17 лет
Моему ребёнку 17 лет ранее на алименты не подавала Возможно ли подать на алименты с рождения ребёнка Что сумма была выплачена в течении 17 лет
, вопрос №4175422, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Положены ли нам Лужковские выплаты на рождение ребёнка в 2024 году если жена имеет с ребенком московскую прописку, а муж прописан в Московской области
Положены ли нам Лужковские выплаты на рождение ребёнка в 2024 году если жена имеет с ребенком московскую прописку, а муж прописан в Московской области
, вопрос №4175316, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Добри утро можно ли лица без гражданство усонивит ребёнку
Добри утро можно ли лица без гражданство усонивит ребёнку
, вопрос №4174984, Умед, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы квартира была только ему и Мама ребёнка не смогла продать квартиру или до его совершеннолетия.
, вопрос №4174846, Роман, г. Саранск
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ребёнку 10 лет но так чтобы Мама не смогла до его совершеннолетия продать квартиру
Здравствуйте, у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ребёнку 10 лет но так чтобы Мама не смогла до его совершеннолетия продать квартиру. Возможно ли это?
, вопрос №4174845, Роман, г. Саранск
Дата обновления страницы 15.03.2024