Добрый день, я живу в доме с 2006 года, документов ни каких нет, хозяйка дома уже давно умерла, но дом сделан

Добрый день , я живу в доме с 2006 года , документов ни каких нет , хозяйка дома уже давно умерла , но дом сделан дарственно на внучку , внучка переехала в другой город и здесь уже как лет десять не появляется , что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если дом был оформлен на внучку и она продолжает быть собственником дома, то надо искать возможность связаться с ней и решить вопрос возможной продажи дома (если Вы готовы его купить). Если такого желания нет, а собственник никак себя не проявляет, можете жить и дальше, пока он не объявится, все вопросы надо решать с собственником недвижимого имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!