Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?

Есть квартира, купленная в ипотеку, находясь в браке, муж созаемщик. Можно ли обратиться в суд без предварительного оформления согласия на раздел имущества? Спора между супругами нет. Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?

, Елена, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если предметом раздела общего имущества супругов будет заявлена указанная квартира, обремененная залогом банка, то в предмет раздела также необходимо включить ипотечный кредит, взятый для оплаты данной квартиры, и привлечь к участию в деле в качестве Третьего лица банк-залогодержатель.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, поняла. Оформление раздела должно быть до судебного процесса?