8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?

Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Для последнего одаряемого срок владения начнется со дня последней регистрации права.

Если будет менее 3 лет, возникает налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Чтобы мама восстановила права и выставила на продажу квартиру без уплаты налога?
Живу в квартире которую купил на свои деньги. Но оформил на маму. А она жила в более маленькой квартире оформленной на меня. Она по документам владела моей квартирой более 5 лет. Решили провести документы в порядок. Я ей купил ещё одну квартиру , оформили на нас совместно. А на квартиру в которой я живу (но оформлена на нее) оформили договор дарения. Как назло супруге приспичило расшириться / переехать, для этого нужно продать данную квартиру. Теперь чтобы мне продать ее нужно заплатить налог около 800тыс р. Подоходный. Вопрос: можно ли аннулировать договор дарения ? Чтобы мама восстановила права и выставила на продажу квартиру без уплаты налога ? Расторгнуть договор разумеется по обоюдному согласию. Оформили менее сюмесяца назад
, вопрос №4044188, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
Здравствуйте, мне позвонил риелтор с целью рекламы, ему отказала что ничего не ищу. После завершения звонка мне начали поступать смс о регистрации на разных сайтах и звонили что я оставляла заявку на кредит. Хотя ничего подобного не делала. Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
, вопрос №4044139, Ульяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Квартира являлась единственным жильём?
Добрый день. Налоговая прислала уведомление о необходимости подачи декларации 3-НДФЛ и оплате налога с продажи квартиры. В 2020 г. мы с мужем купили квартиру, собственность оформили на меня. В 2023 г. мы продали её. В собственности была 3 года. В начале 2023 г. муж купил небольшой домик. Вопрос: нужно ли платить налог, т. к. квартира являлась единственным жильём?
, вопрос №4043916, Екатерина, г. Москва
Алименты
Если ребёнок учится на очном обучении после 18 обязан ли платить алименты отец
Если ребёнок учится на очном обучении после 18 обязан ли платить алименты отец
, вопрос №4043878, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.03.2024