8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?

Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?

, Катя, г. Якутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если деньги ввозятся наличкой и их более 10.000$, нужно при пересечении границы из декларировать и платить таможенную пошлину.

Муж гражданин РФ? В году продажи находится за пределами РФ более 183 дней?

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Якутск
Он гражданин РФ. Не был за границей РФ пока еще. А в каком размере пошлина?

О размерах таможенной пошлины можно узнать на сайте ФТС России.

Но это еще не все.

Сколько муж владел этим имуществом? Как он его получил в Ереване, если никогда не выезжал из РФ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли эти проценты как то отменить?
Добрый день. У меня была просрочка по кредиту и банк подал в суд, я через приставов закрыл всю задолженность, но банк говорит, что я должен заплатить еще какие то проценты. Прав ли банк? И можно ли эти проценты как то отменить?
, вопрос №4044150, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я эмансипированная сирота могу ли я снять деньги со своего сберегательного счёта в банке самостоятельно, или же мне требуется разрешение из органов опеки на снятие этих денег
Здравствуйте, я эмансипированная сирота могу ли я снять деньги со своего сберегательного счёта в банке самостоятельно, или же мне требуется разрешение из органов опеки на снятие этих денег
, вопрос №4044175, Мари, г. Ветлуга
Наследство
Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?
у мужа была машина до брака. после заключения брака он купил другую машину. является ли эта машина совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4043850, Юлия, г. Москва
Наследство
Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
. В 16 г умер папа. Нотариус открыл наследственное дело согласно моего обращения. Мама не претендовала и не обращалась за наследством.мама умерла в 22 году Теперь я обратилась за свидетельством на праве собственности на квартиру, купленную папой в браке с моей мамой, а нотариус отправляет меня в суд о включении этой квартиры в состав наследства, т к отсутствует заявление пережившего супруга о выдаче ему свидетельства о праве собственности на долю с общем имуществе. Прав ли нотариус? Я понимаю, что срок подачи на наследство мама пропустила и я являюсь единственным наследником. Почему это нужно устанавливать в суде, если есть закон? И платить два раза пошлину? Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
, вопрос №4043271, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024