Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?

Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?

, Женя, г. Новосибирск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 21.6 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Таким образом за описанные действия Вы будете привлечены к административной ответственности

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Также прошу Вас оставить отзыв на данный ответ, заранее спасибо.