Муж подписал контракт на СВО, но проходит мед

Муж подписал контракт на СВО, но проходит мед. Осмотр, можно отказаться?

, Ольга, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» лица, заключающие контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации обязаны пройти медицинское обследование, проводимое врачами специалистами военно-врачебных комиссий военных комиссариатов муниципальных образований.

Отказ от прохождения медицинского обследования законодательством не предусмотрен.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Также прошу Вас оставить отзыв на данный ответ, заранее спасибо.