Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?

Двс. Моему сыну 5 января исполнилось 20 лет . Паспорт он к сожалению до сих пор не поменял. Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?

, Роман, г. Иркутск
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман.

Да, может. Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением 20 или 45 лет, действует до получения нового, но не более чем на 90 дней после дня возникновения этих обстоятельств. Таким образом, паспорт Вашего сына действителен до 05 апреля 2024 года.