Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу да, за некоторым исключением (в зависимости от нюансов).

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Стороны (даритель и одаряемый) вправе заключить соглашения о расторжении договора дарения, соглашение может быть в простой письменной форме,  стороны вправе обратиться к нотариусу для составления соглашения о расторжении договора дарения как движимого, так и недвижимого имущества.