8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам

Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам

, Вероника, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Вероника!                        

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать?
Я купил аккаунт на торговой площадке FunPay, продавец дал мне полный доступ к аккаунту с игрой, и я сменил данные на свои, после 2 дней покупки, я играл на аккаунте, потом хотел перезайти, и мне выдало что пароль или логин неверный, сделал вывод что продавец восстановил аккаунт, покупка была совершена на 452.40 р. , деньги естественно мне никто не вернул, и доступа к аккаунту больше нет. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать?
, вопрос №4045048, Илья, г. Кострома
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как мне сделать, что бы обезоппсить моего ребенка, и оспорить отцовство
Здравствуйте. Возможно ли оспорить отцовство мамой ребенка? У нас в свидетельстве стоял прочерк в графе отец. Мужчина с которым я была в отношениях изьявил желание что бы его вписали отцом моей дочери. Сейчас мы разошлись, жили гражданским и он мне угрожает что заберет ребенка. Как мне сделать, что бы обезоппсить моего ребенка, и оспорить отцовство. Родной отец ребенка умер, а его мать дочь мою как внучку не признает.
, вопрос №4044583, Людмила, г. Москва
Гражданство
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт Украины, находится на территории МО более полу года без регистрации, если сейчас делать регистрацию по месту пребывания или подать на внж могут ли забрать его после получения этих документов в военкомат?
, вопрос №4042816, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Её нужно написать в 2х экземплярах?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я попала в такую ситуацию, обратилась в школу вокала, где абонементы предлагают по очень сомнительным тарифам, прочитала отзывы про эту школу уже после того, как я согласилась и мне оформили рассрочку. Сразу же пошла на расторжение договора, из-за новогодних праздников процесс затянулся, сегодня последний день на возврат денежных средств с их стороны, почти уверенна, что они не придут, как мне поступить в данной ситуации, могу ли я сразу пойти в прокуратуру, так как с их стороны нечестно было так навязать и быстро оформлять рассрочку без всяких уточнений, то есть я даже не поняла, что тот код, который мне пришел от банка и в целом весь процесс был направлен в тот момент уже на оформление рассрочки, после затягивать процесс по возврату, при оформлении рассрочки убеждают, что она абсолютно беспроцентная, а на деле, все обязательства по выплате процентов перед банком ложатся полностью на тебя. Или же стоит сначала вручить претензию? Её нужно написать в 2х экземплярах?
, вопрос №4042703, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024