Здравствуйте!
Ваш отец, если является сыном бабушки он наследник первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ
Так, согласно ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
При это, Вы пишите. что, отец в наследство не вступал, то есть не подавал заявление о принятии наследства нотариусу, согласно ст. 1153 ГК РФ.
как теперь переоформить гараж на отца
В этом случае возможно путем установления факта принятия наследства, только если отец совершил действия, указанные в ч. 2 ст. 1153 ГК РФ
Подробнее по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/
Если допустим, отец произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества, или оплатил за свой счет долги наследодателя.
В этом случае необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на него в порядке наследования.
С учетом того, что Вы пишите
гаражом всегда пользовались так и пользуемся, налоги платим
Необходимо указать на это и приложить доказательства этого.
Да, и скорее всего только через суд.
сначала все равно к нему.
если пользовались гаражом через суд установить фактическое пользование необходимо.