Сколько можно просить алиментов на двух детей?

С мужем в разводе, двое детей остались со мной, денег не дает, шляется где то, вечьно пьяный. есть смысл вообще в суд обращаться за алиментами?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Наталия! Ну это Вам только решать подавать Вам на алименты или нет! На двоих детей размер алиментов составляет 1/3 часть его дохода! Если он не имеет постоянного места работы, то можете просить назначения алиментов в твёрдой денежной сумме!