И вообще какие варианты что его может ждать?

Муж на сво в учебке будучи на посту на кпп задержал двух человек применив оружие. Ранил их.Действовал по инструкции. Сейчас он там же под следствием. В чем его вина и как долго будет идти следствие? И вообще какие варианты что его может ждать?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Постановление о возбуждении уголовного дела предоставили ?

Адвокат платный?

Какое он дал объяснение?

Каковы последствия применения оружия?

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Нет. Приехал в часть следователь. Муж написал объяснительную. И на этом всë. При распределении бойцов ему сказали, что он остаëтся в учебке под следствием. По сей день тишина. Ни у кого ничего не может узнать.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

 1. Подозреваемым является лицо:

 1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

Если в отношении него возбуждено уголовное дело, то ему должны представить постановление.

Кроме того, он имеет право на адвоката.

При распределении бойцов ему сказали, что он остаëтся в учебке под следствием.

Возможно что никакого следствия нет. Это образное выражение. То есть его оставили на случай, если он опять понадобиться для опроса или если возбудят уголовное дело.

Когда это было?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по какой статье возбуждено дело?

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мужу даже не сообщили возбуждено ли дело и по какой статье. Никтоничего не говорят
И вообще какие варианты что его может ждать?

 Если им не допущено нарушений, то его ничего плохого ждать не может