Возможно ли продать долю в частном доме?
Здравствуйте. Возможно ли продать долю в частном доме???. Если есть 3 собственника. Один из них отказывается.
, Валентина, г. Хабаровск
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Если один из дольщиков по каким либо причинам отказывается. то обращаться нужно к нотариусу.
Но есть правило, преимущественной покупки доли, его нужно соблюдать и только потом можно продать третьим лицам. ст 250 ГК РФ Необходимо известить дольщика письменно о продажи доли или выкупе. Если не соблюсти правила. то сделка будет оспорена. Условия должны быть для всех равные, уменьшать или увеличивать стоимость не нужно