Хочу переехать из Омска в Москву
Здравствуйте.
Мне 22 года и у меня находится под опекой девочка 15 лет.
Хочу переехать из Омска в Москву.
Что для этого нужно?
, Валерия, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Необходимо уточнить условия проживания, подать заявление в школу если есть места в это время, если от опеки нет ограничения в передвижении с ребенком, например по состоянию здоровья, то можно переезжать, в обычном порядке. Если Вы получаете оплату. то предупреждаете опеку в другом городе, об оплате по новому адресу. ребёнка прикрепляют в опеку в новом месте, а по старому адресу опека снимает с учёта Вас и Вашего ребёнка и прекращает перечислять денежные средства.
Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ