8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать

Добрый вечер извините что беспокою вас от дел тут такое дело. У нас студентов заставляют голосовать , а если не ты не захочешь то отчислят. Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать.

, Глеб Максимович Колодяжный, г. Новочеркасск
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Статья 32 Конституции закрепляет именно право, а не обязанность избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Соответственно принуждение к голосованию нарушает Ваши конституциональные права, а это серьезное нарушение, вплоть то уголовного. Подайте жалобу в прокуратуру.  Прокурор проведёт проверку, установит факты, передаст дело в органы внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2024