Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?

Добрый день, нужно выехать с детьми за границу на ПМЖ. Отец отбывает наказание в ИК. Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?

, Елена, г. Коркино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Для выезда детей за границу вместе с матерью не требуется получать согласие отца, по закону несовершеннолетние могут выезжать в сопровождении одного законного представителя, согласие требуется, если ребёнок выезжает без родителей. Вопросы могут быть только в том случае, если второй родитель заявит о своём несогласии на выезд детей, тогда потребуется договариваться с ним или обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!