Плюс к этому через время пришло письмо с налоговой с просьбой предоставить декларацию о доходе с продажи дома

Здравствуйте. При продаже дома деньги за мою долю поступили на счёт сестры. Деньги в дальнейшем я не увидел. Плюс к этому через время пришло письмо с налоговой с просьбой предоставить декларацию о доходе с продажи дома. Как быть в этом случае?

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

При определенных обстоятельствах Вы можете взыскать с сестры денежные средства за Вашу долю в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».