Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?

Здравствуйте.

Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?

При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ.

Ребенок проживает в РФ.

, Елена, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В России существуют различные государственные пособия и льготы для семей с детьми, включая семьи, где родители находятся в разводе и имеют статус малоимущих.

В вашем случае, если отец ребенка является гражданином Египта, а мать — гражданкой РФ, и ребенок проживает в России, то он имеет право на получение пособий и льгот, предусмотренных законодательством РФ.

В частности, в России действует программа «Материнский капитал», которая предоставляет финансовую помощь семьям с детьми. Эта программа доступна для всех семей, независимо от гражданства родителей.

Также в России существуют различные региональные программы поддержки семей с детьми, включая малоимущие семьи. В каждом регионе эти программы могут отличаться, поэтому рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения для получения подробной информации о доступных пособиях и льготах.

Важно отметить, что для получения пособий и льгот необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие статус малоимущей семьи и гражданство родителей.

В любом случае, для получения точной информации о доступных пособиях и льготах, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или в Министерство труда и социальной защиты РФ.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.