Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованному при увольнении с военной службы по состоянию здоровья с категорией В

Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованному при увольнении с военной службы по состоянию здоровья с категорией В.

, Елена, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания.

Категория годности «В-ограничено годен» — это обстоятельство на размер выплаты не зависит.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.