8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?

Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?

, Василий, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

В соответствии с Постановлением Правительства № 1933 от 29.10.2022 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки» право на получение пособий на несовершеннолетних детей возникает лишь в случае низкого дохода семьи (ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания).

Каких-либо иных выплат детям контрактников федеральным законом не предусмотрено.

Вместе с тем Ваша супруга может обратиться в районный военный комиссариат города Москвы, через который Вы заключали контракт на прохождение военной службы, либо в Единый пункт отбора на контрактную службу Армии России, где ей дадут подробное разъяснение о всех положенных в Вашей ситуации льготах и выплатах.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
Мне в течении нескольких лет приходила квитанция за ТКО от Эко Сити и там как выяснилось было указано неправильное колличество прописаных человек. И вот сейчас они прислали мне квитанцию с перерасчетом и начисленными пени. Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
, вопрос №4044313, Константин Симонов, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию?
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию? Там я на должности водителя
, вопрос №4043740, Иван, г. Москва
Семейное право
И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если участок приобретен до брака, а сейчас мы в разводе, какие документы нужны от супруги для нотариального оформления согласия на продажу этого участка? И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
, вопрос №4043661, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий? Я нахожусь в части пво в Брянской области, и вроде как был разговор о получении участника СВО
, вопрос №4040945, Никита, г. Новодвинск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрено наказание заэто деяние если да то каое и есть ли решения вопросов по поводу того что командир подал в соч
Предусмотрено наказание заэто деяние если да то каое и есть ли решения вопросов по поводу того что командир подал в соч
, вопрос №4040636, Сергей, Севастополь
Дата обновления страницы 14.03.2024