Не могу дозвониться до судебного пристава заблокировали карту сбербанка

, Ольга, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Вы можете посмотреть информацию на сайте ФССП. Скорее всего в отношении вас возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который срочно нужно отменить. Готова помочь. Пишите в чат.

Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга!

Судебный пристав исполнитель, при исполнении требований указанных в исполнительном документе, выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке, иными словами арестовыает счёт.

Пока задолженность не понашена, исполнительное производство не прекращено или не окончено, арест со счета судебный пристав в любом случае не снимет.

Если вы не знаете за что у вас задолженность данную информацию можно узнать на официальном сайте ФСС fssp.gov.ru.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

Можете записаться на приём к приставу через сайт Госуслуги.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Приставу не надо звонить, информацию о судебном акте на основании которого арест произошёл можно узнать в открытых источниках интернета

Сайт Фссп России

Сайт суда

Можно в Банке взять справку об арестах и взысканиях

Скорее всего в отношении Вас был судебный приказ вынесен, если вас не вызывали на судебное заседание и если вы его не получали.

Что нужно сделать

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!