8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу дозвониться до судебного пристава заблокировали карту сбербанка

Не могу дозвониться до судебного пристава заблокировали карту сбербанка

, Ольга, г. Москва
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Вы можете посмотреть информацию на сайте ФССП. Скорее всего в отношении вас возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который срочно нужно отменить. Готова помочь. Пишите в чат.

0
0
0
0
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга!

Судебный пристав исполнитель, при исполнении требований указанных в исполнительном документе, выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке, иными словами арестовыает счёт.

Пока задолженность не понашена, исполнительное производство не прекращено или не окончено, арест со счета судебный пристав в любом случае не снимет.

Если вы не знаете за что у вас задолженность данную информацию можно узнать на официальном сайте ФСС fssp.gov.ru.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Ильдар Биктимиров
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

Можете записаться на приём к приставу через сайт Госуслуги.

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Приставу не надо звонить, информацию о судебном акте на основании которого арест произошёл можно узнать в открытых источниках интернета 

Сайт Фссп России

Сайт суда

Можно в Банке взять справку об арестах и взысканиях

Скорее всего в отношении Вас был судебный приказ вынесен, если вас не вызывали на судебное заседание и если вы его не получали.

Что нужно сделать 

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста. 

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство») 

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов. 

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов. 

Если Вам необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
Исполнительное производство
Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
У моей девушки часто приходят аресты. Кредит она не платит так как это нее кредит а ее мамы. Но арест распространяется и на нее. Прописана она в Хабаровском крае, а живёт сейчас в Волгограде. Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
, вопрос №4071921, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024