8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

И какие документы надо готовить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сын учится в 11 классе, в мае ему исполнится 18. До 18 лет ему нужно что-то проходить или дать о себе знать в военкомате? В 10 классе он был на самообразовании. Его сверстники сказали, что они проходили сборы. И какие документы надо готовить? У него есть синдром Жильбера, хронический поверхностный гастрит, варикозное расширение вен, аллергия на шерсть кошки и яйичный белок.

, Светлана, г. Тюмень
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Светлана.

Уже в 17 лет он должен встать на первоначальный воинский учет согласно статьи 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

При прохождении ВВК берите с собой все документы с копиями, которые будут приобщены в его личное дело.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень
Куда для этого надо обратиться?

В военкомат по месту жительства.

Как вариант, документы подать с сопроводительным с регистрацией и отметкой на Вашей копии сопроводительного с перечнем документов.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый день.

Согласно представленному Вами диагнозу сказать однозначно какая категория годности будет у Вашего сына нельзя.

Во-первых, что касается гастрита — освидетельствование с ним предполагается по ст. 59 Расписания болезней.

Но категорию В по нему могут присвоить лишь в случае частых обострений и нарушения питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

Из Вашего документа такие нарушения функций организма не усматриваются, а соответственно в равной мере освидетельствование по нему может быть проведено по п. в ст. 59 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:
хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

Аэто предполагает категорию годности Б-3

И вероятность ее достаточно высока поскольку гастрит у Вас диагностирован со стойкой клинической ремиссией.

K82.9 — Болезнь желчного пузыря неуточненная, которое установлено в диагнозе предполагает освидетельствование по п. б ст. 59 Расписания болезней только по результатам хирургического лечения.

Как отмечено в примечании к ст. 59 Расписания болезней после хирургического лечения болезней желчных протоков первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу освидетельствуются по пункту «б».

Только в таком случае есть основания для установления категории годности В.

По общему же правилу к п. в ст. 59 относятся дискинезии желчевыводящих путей, предполагающие также категорию годности Б-3.

1
0
1
0
И какие документы надо готовить?

 Для целей первоначальной постановки на воинский учет ему в силу постановления  Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» и приказа Министра обороны РФ   от 22.11.2021 N 700

требуются следующие документы:

— паспорт

— документы об образовании (при наличии)

— документы о составе семьи (справка с места жительства)

— две черно-белые фотографии 3 на 4

— медицинские документы, включая справки с ПНД о том, что он не состоит на учете

— страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии);

— ИНН.

Первоначально при обращении в военкомат достаточно при себе иметь паспорт, поскольку ему выдадут для заполнения анкету и автобиографию, а также направление на прохождение освидетельствования. Медицинские документы он уже представит врачебной комиссии. 

Также в военкомате дополнительно скажут какие документы ему еще потребуется представить. 

1
0
1
0
варикозное расширение вен, аллергия на шерсть кошки и яйичный белок.

 Указанные заболевания чем подтверждены? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.03.2024