Можете сказать как оформить на себя дачу если бывшего владельца нету в живых но есть расписка что я её купила у неё и всё документы это собственность
Здравствуйте. Можете сказать как оформить на себя дачу если бывшего владельца нету в живых но есть расписка что я её купила у неё и всё документы это собственность
Добрый день. В Вашем случае вариант оформления только в судебном порядке. Вам необходимо выйти в суд с иском о признании права собственности. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и процессуальных документов я к Вашим услугам.
Здравствуйте, Анастасия Вишня.
Оформить сейчас на себя недвижимость, за которую Вы заплатили и на которую есть расписка, можно только через наследников. Искать их надо, например, через председателя СНТ.
При наличии спора — только в судебном порядке (иначе не получится).
При этом учитывайте про срок давности, он составляет 3 года по общему правилу (ст.196 ГК), т.е. исковое заявление в суд должно быть направлено в этот период.