8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли Я написать по этому факту заявления в полицию?

Здравствуйте! Я взяла в кредит 100000руб и купила на них часы молодому человеку, который обещал этот кредит выплачивать ! По итогу он заплатил один взносс 11000руб и скрылся с часами, а мне теперь выплачивать кредит ! Могу ли Я написать по этому факту заявления в полицию ??? Или нет ?

, Наталья, Евпатория
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Заявление можно написать в полицию, если есть  какие-то доказательства договоренностей (иначе Ваше слово будет против его слова, а доказывать должен тот, кто обвиняет). Другой вариант — найти еще девушку, которую он обманул и совместно написать заявление.

А часы Вы в любом случае можете вернуть (либо деньги за них), если у Вас есть доказательство, что Вы платили за них (в этом случае парню также светит ответственность за кражу, ст.158 УК).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, Евпатория
Спасибо огромное!

Всегда пожалуйста, Наталья.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете?
Доброго времени суток. Мой ребенок пол года назад обижала девочку в классе, пару раз вызывали к директору. Теперь она исправилась, вообще не подходит к этой девочке. Но теперь эта девочка придумывает различные обвинения в которых мой ребёнок не участвует. В этот раз вызывали к директору, я нашла доказательства, что это обман, есть свидетель, что мой ребенок не участвовал. Директор и учителя теперь предвзято относятся к ребёнку и не верят. Как поступить? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете ?
, вопрос №4864192, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Работаю мерчендайзером официально, на полную ставку, заработная плата 14, а аванс 29 числа, могу ли я написать заявление на досрочную выплату аванса?
Здравствуйте. Работаю мерчендайзером официально, на полную ставку, заработная плата 14, а аванс 29 числа, могу ли я написать заявление на досрочную выплату аванса?
, вопрос №4864149, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Могу ли я с этим обратиться в полицию
Здравствуйте! Одноклассники третируют моего сына в школе, буллинг чистой воды. Классный руководитель говорит выстраивают отношения, сам должен за себя постоять. Но вчера они в очередной раз его поймали при выходе из школы и устроили разборки. Я шла со старшей дочерью в больницу и всю картину увидела. После увиденного позвала к себе и отправила домой(5мин ходьбы) а когда пришла его не было. Через некоторое время он пришёл и позвонил в домофон, хотя имеет собственные ключи. На вопрос где ключи сказал отобрали. В итоге его подкараулили возле подъезда и когда он пытался зайти домой отобрали ключи, выдернули из рук, остался только в руке сына брелок от них, побили в предбаннике подъезда и убежали. Сегодня я ходила в школу, кроме того, что проведут беседу ничего не услышала, а позже выяснилось что ключи выкинули. Синяков нет, был в одежде, только воровство ключей. Это ученики 4 класса, им по 10 лет. Могу ли я с этим обратиться в полицию. Вдруг этими ключами кто-то воспользуется по назначению. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей. Квартира хоть и съёмная, но все вещи здесь только наши, снимали пустой. Спасибо!
, вопрос №4863673, Ирина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я могу написать на него заявление?
Здравствуйте,произошло ДТП 12 января ,я ехала по главной а вторая машина выезжала с перекрестка и заехал прямо мне в заднюю посажирскую дверь и арку ,водитель котовый совершил наезд был без прав и не на своем автомобиле ,попросил не вызывать полицию и решить мирным путем я согласилась ,я в этот же день поехала к оценщику мне насчитали ущерба на 30 тысяч ,я написала водителю который совершил ДТП что столько вот насчитали он сказал «можете подождать до зарплаты « я сказала ”да могу" а потом он отказался платить сказал что я сделал только царапину. Я могу написать на него заявление? У меня есть свидетель и переписки
, вопрос №4863178, Алеся, г. Москва
Уголовное право
Я написал на него заявление и в итоге он написал обратное заявление за вымогательство
Сидели после работы с работягами отдыхали общались , в какой-то момент я одному из работяг говорю что он лижет жопу у начальника тот срывается и начинает колоть ножом по ногам , перед тем как забрали на скорой попросили не говорить что это ножевые ранения , мол проблемы не нужны договоримся . В итоге после ранений стал временно не трудоспособным , по прибытию на место роботы он отказался договариваться. Я написал на него заявление и в итоге он написал обратное заявление за вымогательство . Подскажите что и как делать ?
, вопрос №4862737, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024