После открытия наследственного дела, нотариус предложила мне самой отвезти запрос о вкладе в банк в другой город

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я живу в шахтерском городке Ростовской области. После открытия наследственного дела, нотариус предложила мне самой отвезти запрос о вкладе в банк в другой город. Там отказались принимать запрос и дали адрес центрального офиса в Ростове-на Дону. Туда я ехать отказалась.Теперь нотариус требует оплатить почтовые расходы за отправку запроса по почте. Правомерно ли это?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут