Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку
Здравствуйте, произошла такая ситуация что при попытке кражи шоколадки на сумму 55 рублей запретили посещать магазин по причинам что я хотел своровать. Когда меня охраник остановил и осмотрел, то обнаружил шоколадку и продавец сказал что "Ещё тебя раз увижу тут, вызову полицию". Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку.
, Иван, г. Москва
Вы можете запросить информацию о покупке товара в магазине. Доказательством является также выписка с банковского счёта.