При оформлении по договору ГПХ у меня будут вычитать 50% их дохода судебные приставы за долг по ипотеке?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации, нужно понимать, что указанно в исполнительном документе. Потому как ипотечное кредитование непосредственно связано с залоговым обеспечением. В связи с чем, взыскание задолженности происходит по правилу обращения взыскание на заложенное имущество.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!