8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О наследстве

Здравствуйте! 7 лет назад у меня умерла мама, осталась 2-х комнатная квартира, в которой проживал брат, после смерти мамы, я не вступила в наследство, так как брат проживал там, через год брат женился, жена проживала с ним, но прописана в квартире не была, устно была договоренность о том, что в случае чего она не будет претендовать на квартиру. В сентябре прошлого года брат внезапно умирает. Я начинаю оформлять документы, и получается, что наследницей ещё является жена брата. Обращаюсь в суд, мне полагается 1/4 часть, а все остальное достается ей. Квартира наших родителей переходит в чужие руки. Скажите, правильно ли решил суд, оставив квартиру жене брата.

Показать полностью
, Ирина Гудкова, г. Барнаул
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Таким образом, спорное имущество, вошедшее в состав наследства, на законных основаниях перешло к супруге Вашего брата.

0
0
0
0
Ирина Гудкова
Ирина Гудкова
Клиент, г. Барнаул

Квартира была приватизированна, в приватизации учавствовали мама и брат, после смерти мамы брат не вступил в наследство и я тоже, эта квартира не совместо нажитое имущество брата и его жены, как можно оспорить решение суда? Почему совершенно посторонний человек получит квартиру моих родителей??? У жены брата есть собственное жильё, где прописана она и её дети.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2013