Как оформить наследство, если наследники умерли после смерти наследодателя?
Здравствуйте, поясните. Умер дед - подали на наследство - . 3 наслелника. Жена, дочь и сын. через 5 месяцев умирает жена, потом через 2 месяца дочь. Остается сын. Как действовать дальше?
, Анастасия, г. Москва
по закону если наследник умер не успев принять наследство, то причитающееся имущество переходит к его наследникам по закону. если брат единственный наследник, то не надо ждать 6 месяцев после 6 месяцев вступать в наследство поздно