8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?

Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?

, Дарья, г. Курск
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья!

… Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?

Законодательно запрета на ведение переговоров с представителями банка об отзыве исполнительного документа и предоставление рассрочки по оплате задолженности отсутствует. Однако предоставить такие льготы, прерогатива банка.

… на это предложение банк не идет, говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами — 2800000 тогда вернем машину...

Существует законный способ получение рассрочки платежа. Он закреплён в ст. 37 Федерального Закона от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 203 ГПК РФ,

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Исходя из смысла норм, вы имеете право на обращение в суд, за предоставлением рассрочки исполнения решения.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Защита прав потребителей
Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
Здравствуйте. В автосалоне было навязано заключение доп. договоров: Абонентское обслуживание и гарантия от ООО "АЛЮР-АВТО" и полис-оферта "Защита в пути" от Сбер Страхования. В доп. соглашении к ДКП указано: Автосалон предоставляет скидку на автомобиль при условии "....Покупателем в автосалоне Продавца с партнером Продавца заключен договор о помощи на дороге" и кредитный договор тоже с партнером продавца. И далее: " В случае отказа Покупателя ....от любого из договоров ...либо его досрочного расторжения, скидка ...аннулируется, и Покупатель обязан доплатить Продавцу..." Вопрос: в обоих доп. договорах нет даже упоминания "о помощи на дороге". Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
, вопрос №4042831, Татьяна, г. Салават
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
Дата обновления страницы 13.03.2024